11 и 12 июня в поселении «Мосрентген» проходили X соревнования по мини-футболу на Кубок главы поселения.

Заявки на участие подали восемь команд: «Локомотив», «Бригада 61899», «Автострой», «Автострой 2», «Молодежь Мосрентгена», «МЧС Лидер»,  «Звезда ЮЗАО» и «Воскресенское». Жеребьевкой они были поделены на две группы. С трех часов дня 11 июня проходили игры в первой группе, в результате в полуфинал вышли — «Автострой 2» и «Звезда ЮЗАО».

untitled-7314

«В первой игре мы выиграли со счетом 4:0 у команды «Локомотив», со «Звездой ЮЗАО» сыграли 1:1 и обыграли «Бригаду 61899» со счетом 8:1. Мы два раза в неделю тренируемся на нашем стадионе и часто принимаем участие в любительских турнирах. Сегодня выступили достойно, завтра хочется пожелать нам больше дисциплины, потому что соперники будут сильные»,  –  поделился впечатлениями от турнира вице-капитан команды «Автострой 2» Андрей Проказа.

Команды из второй группы играли до позднего вечера, в результате в полуфинал вышли — «Автострой» и «Воскресенское».

12 июня, в День России, состоялся финал Кубка, торжественно открыл соревнования глава поселения Мосрентген Олег Митрофанов, он поздравил всех с праздником, поблагодарил организаторов соревнований — МБУ «ЦФС Мосрентген» за такую добрую традицию, проводить уже который год Кубок по мини-футболу.

untitled-7578

По итогам спортивных состязаний обладателем Кубка стала команда «Звезда ЮЗАО», 2 место заняла команда «Автострой 2», и 3 место получила команда «Автострой». Лучшим игроком турнира признан Максим Мартусевич («Автострой»). Лучшим голкипером стал Александр Кудра («Автострой 2»).

«В мое время мы играли на пустыре, сейчас же созданы все условия: поле, на котором можно играть круглый год, комфортные раздевалки, в перерывах между играми можно выпить горячего чая с пирожками», – рассказал тренер по спорту МБУ «ЦФС Мосрентген» Сергей Монжоло.